IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Русал» начал разработку новой нанотехнологии стоимостью 100 млн руб. в Иркутске

«Русал» начал разработку новой нанотехнологии стоимостью 100 млн руб. в Иркутске

Компания «Русский алюминий» начал разработку новой технологии по производству наноструктурированных алюминиевых сплавов с повышенной конструкционной прочностью стоимостью более 100 миллионов рублей на базе завода в Иркутске.

Компания «Русский алюминий» начал разработку новой технологии по производству наноструктурированных алюминиевых сплавов с повышенной конструкционной прочностью стоимостью более 100 миллионов рублей на базе завода в Иркутске, сообщается 23 сентября на сайте компании.

«Для получения наноструктурированных сплавов в литейном отделении ИркАЗа будет создана экспериментальная установка – экструдер с использованием метода интенсивной пластической деформации. Из 100 миллионов рублей затрат более 40 составят инвестиции компании. Остальные средства поступят в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», - сообщается на сайте.

«Русал» получил это право, выиграв конкурсный отбор, организованный Минобразования и науки РФ. Предполагаемый срок реализации – декабрь 2016 года.

По информации компании, разработка технологии с использованием наноструктурированных алюминиевых сплавов позволит увеличить прочность электрических проводников в 1,5-2 раза. При этом электрическая проводимость должна сохраниться на том же уровне. Новая продукция будет востребована в электротехнической промышленности и других отраслях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем