IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Рост объёмов строительства в Приангарье в 2014 г. вызвал скачок числа дольщиков в 1,5 раза

Рост объёмов строительства в Приангарье в 2014 г. вызвал скачок числа дольщиков в 1,5 раза

Количество договоров участия в долевом строительстве в Иркутской области за 8 месяцев увеличилось в 1,5 раза – до 12 тысяч из-за увеличения объёмов жилищного строительства.

Количество договоров участия в долевом строительстве в Иркутской области за 8 месяцев увеличилось в 1,5 раза – до 12 тысяч из-за увеличения объёмов жилищного строительства, сообщается 24 сентября на сайте управления Росреестра по региону.

Кроме роста объёмов строительства, на увеличение числа дольщиков влияют изменения, внесённые в федеральное законодательство. Эти новшества требуют обязательного страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче квартир дольщикам.

«Также привлекательность долевого участия в строительстве у потенциальных дольщиков связана и с такими факторами, как возможность поэтапной оплаты в соответствии с графиком платежей, стоимость жилья, как правило, ниже стоимости «вторичного» жилья, учёт интересов дольщика при планировке жилого помещения», - отмечается на сайте управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем