IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Дефицит бензина в Иркутске может быть связан с остановкой производств АНХК – irk.ru

Дефицит бензина в Иркутске может быть связан с остановкой производств АНХК – irk.ru

Дефицит бензина на АЗС Иркутска может быть связан с тем, что топливные базы не отгружают топливо в связи с плановой остановкой производств Ангарской нефтехимической компании (АНХК) на профилактический ремонт. По информации портала irk.

Дефицит бензина на АЗС Иркутска может быть связан с тем, что топливные базы не отгружают топливо в связи с плановой остановкой производств Ангарской нефтехимической компании (АНХК) на профилактический ремонт. По информации портала irk.ru, который ссылается на источник в одной из топливных компаний, торги по продаже бензина на биржах закрылись три дня назад, и до сих пор не возобновились.

«По примерным оценкам, в городе бензина хватит на несколько дней. В первую очередь дефицит коснулся бензина марок АИ-92 и АИ-95. Известно, что сейчас на АЗС Иркутска торгуют оставшимися в рознице запасами топлива. Некоторые сети АЗС заправляют бензин только по топливным картам клиентов или юридическим лицам. На многих заправочных станциях Иркутска скапливаются очереди», - сказано на портале.

Ранее «Вести-Иркутск» сообщило, что нефтеперерабатывающие заводы АНХК работают в прежнем режиме, но на АЗС «Роснефти» в Иркутске наблюдается большая очередь из автомобилей. Информацию о том, что заводы работают в прежнем режиме, «Вести-Иркутск» представили в службе по связям с общественностью АНХК.

На заправках АЗС «КрайсНефть» 8 октября повесили объявление о том, что по техническим причинам отпуск топлива Супер Евро-98, Премиум -95, Регуляр-92, Регуляр-92 – ozon возможен только по платёжным картам, выданных на основании ранее оплаченных контрактов». Соответственно, заправку могли произвести только сотрудники полиции, МЧС и автомобили скорой помощи. Представитель компании «Крайснефть», которая 8 октября прекратила продажу бензина всех марок, кроме дизельного топлива, сообщил ИА «БайкалПост», что АЗС компании возобновят работу через несколько дней. В настоящий момент «КрайсНефть» реализует топливо только с крупных нефтеперерабатывающих заводов. По информации компании, на некоторых из этих заводов сейчас ведутся неплановые ремонтные работы. В связи с этим на автозаправках возник дефицит топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем