IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика АНХК работает в плановом режиме, заявки «Роснефти» удовлетворяются в полном объёме

АНХК работает в плановом режиме, заявки «Роснефти» удовлетворяются в полном объёме

Производства ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) работают в плановом режиме, выпуск и отгрузка продукции осуществляется в соответствии с графиками, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель компании.

Производства ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) работают в плановом режиме, выпуск и отгрузка продукции осуществляется в соответствии с графиками, сообщил 9 октября корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель компании.

«Все реквизитные заявки ОАО «НК «Роснефть», в том числе для ЗАО «Иркутскнефтепродукт», выполняются в полном объёме, кроме того, на сегодняшний день на заводе имеются товарные остатки автобензинов», - сказал собеседник агентства.

Ранее портал irk.ru со ссылкой на неназванные источники в одной из топливных компаний сообщил, что дефицит бензина на АЗС Иркутска может быть связан с тем, что топливные базы не отгружают топливо в связи с плановой остановкой производств АНХК на профилактический ремонт. По информации irk.ru, торги по продаже бензина на биржах закрылись три дня назад, и до сих пор не возобновились. Также портал сообщает, что по примерным оценкам, в городе бензина хватит на несколько дней. Известно, что сейчас на АЗС Иркутска торгуют оставшимися в рознице запасами топлива. Некоторые сети АЗС заправляют бензин только по топливным картам клиентов или юридическим лицам. На многих заправочных станциях Иркутска скапливаются очереди.

«Вести-Иркутск», в свою очередь, сообщало, что нефтеперерабатывающие заводы АНХК работают в прежнем режиме, но на АЗС «Роснефти» в Иркутске наблюдается большая очередь из автомобилей. Информацию о том, что заводы работают в прежнем режиме.

На заправках АЗС «КрайсНефть» 8 октября повесили объявление о том, что по техническим причинам отпуск топлива Супер Евро-98, Премиум -95, Регуляр-92, Регуляр-92 – ozon возможен только по платёжным картам, выданных на основании ранее оплаченных контрактов». Соответственно, заправку могли произвести только сотрудники полиции, МЧС и автомобили скорой помощи. Представитель компании «Крайснефть», которая 8 октября прекратила продажу бензина всех марок, кроме дизельного топлива, сообщил ИА «БайкалПост», что АЗС компании возобновят работу через несколько дней. В настоящий момент «КрайсНефть» реализует топливо только с крупных нефтеперерабатывающих заводов. По информации компании, на некоторых из этих заводов сейчас ведутся неплановые ремонтные работы. В связи с этим на автозаправках возник дефицит топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем