Экономика Мэр Братска: 76% предприятий города нуждаются в модернизации для улучшения экологии

Мэр Братска: 76% предприятий города нуждаются в модернизации для улучшения экологии

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебрянников заявил о необходимости модернизации 76% предприятий города из-за неблагоприятных условий труда, что поспособствует снижению экологической нагрузки на Братск.

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебрянников заявил о необходимости модернизации 76% предприятий города из-за неблагоприятных условий труда, что поспособствует снижению экологической нагрузки на Братск, сообщается 16 октября на сайте городской администрации.

«Главной причиной неблагоприятных условий труда является неудовлетворительное оснащение производств современной техникой и оборудованием, а уровень износа промышленной техники достигает 50-70%», - говорится в сообщении.

По словам Серебрянникова, в ближайшее время администрация Братска приступит к подготовке пятилетней программы по полному перевооружению всех предприятий.

Как отмечается в пресс-релизе, на предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса в неблагоприятных условиях трудятся почти 35 тысяч человек, в том числе 11 тысяч женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления