IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Муниципалитеты Приангарья получили новый вид финансовой поддержки из бюджета региона

Муниципалитеты Приангарья получили новый вид финансовой поддержки из бюджета региона

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли изменения в бюджет региона, закрепив там новую форму финансовой поддержки муниципалитетов - субсидии на выравнивание местных бюджетов; в 2014 году помощь городам и районам составит 504 миллиона рублей, сёлам - 117 миллионов рублей, сообщается 17 октября на сайте парламента.

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству заксобрания Наталья Дикусарова отметила, что введение субвенции на выравнивание местных бюджетов является одним из самых важных изменений принятых с поправками в бюджет. Также 1,3 миллиарда рублей направляется в муниципальные образования в рамках реализации мероприятий по отдельным программам.

Кроме этого, депутаты на 647 миллионов рублей увеличили субвенции на дошкольное образование, на 130,5 миллиона рублей - расходы на капитальный ремонт детских садов, на 108 миллионов - расходы на социальную поддержку населения. Более чем на 133 млн рублей увеличена субсидия на компенсацию выпадающих доходов Байкальской пригородной пассажирской компании, на 250 миллионов - субсидия на выпадающие доходы организациям за оказание услуг электро-, тепло-, водоснабжения. На 100 миллионов рублей вырос объём резервного фонда Иркутской области.

В связи с принятием поправок в бюджет, инициированных губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, общий объём прогнозируемых доходов бюджета увеличен на 2,9 миллиарда рублей и утверждён в сумме 100 миллиардов. Расходная часть выросла на 4,9 миллиарда рублей, с учётом чего общий объём расходов составил 115 миллиарда рублей. Дефицит составляет 14,9 миллиарда рублей или 14,9% от уровня доходов. Максимальная планка дефицита региональных бюджетов, установленная Бюджетным кодексом РФ, составляет 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем