IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Газопровод в 112 км от Ковыкты до посёлка Жигалово достроят в 2015 году

Газопровод в 112 км от Ковыкты до посёлка Жигалово достроят в 2015 году

Компания «Газпром» достроит газопровод протяжённостью 112 километров от Ковыктинского газоконденсатного месторождения до 5-тысячного посёлка Жигалово Иркутской области в течение 2015 года.

Компания «Газпром» достроит газопровод протяжённостью 112 километров от Ковыктинского газоконденсатного месторождения до 5-тысячного посёлка Жигалово Иркутской области в течение 2015 года, сообщил журналистам 22 октября зампредседателя правления компании Валерий Голубев по итогам заседания совместной рабочей группы с областным правительством.

«Сама труба уже построена, остались газораспределительные станции, то есть мелочи. Это не проблема инвестиций, это проблема технической документации. Пойдёт ли газопровод дальше, на юг Иркутской области – ещё надо посмотреть и выбрать из нескольких вариантов», - отметил Голубев.

По словам первого заместителя председателя правительства региона Николая Слободчикова, в 2015 году планируется газифицировать посёлок Жигалово. Далее специалисты будут следить, как инфраструктура покажет себя в работе при низких температурах.

Процесс газификации посёлка Жигалово был инициирован ещё в 2009 году. Тогда были проведены проектные и изыскательские работы. В 2013 году в посёлке была проложена магистраль и проведены газовые сети. Сейчас требуется скорректировать проект рабочей документации, пройти госэкспертизу. В дальнейшем планируется закупить необходимое дополнительное оборудование, продиагностировать техническое состояние трубопровода и завершить все строительно-монтажные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем