IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика УФАС уличило торговые сети Иркутска в создании дискриминации на рынке

УФАС уличило торговые сети Иркутска в создании дискриминации на рынке

Управление федеральной антимонопольной службы уличило иркутские торговые сети «Всё будет Окей», «Цезарь» и «Вулкан» в искусственном ограничении доступа продукции под брендом торговый дом «Алтайская крупа» на прилавках гипер- и супермаркетов.

Управление федеральной антимонопольной службы уличило иркутские торговые сети «Всё будет Окей», «Цезарь» и «Вулкан» в искусственном ограничении доступа продукции под брендом торговый дом «Алтайская крупа» на прилавках гипер- и супермаркетов, сообщается 30 октября на сайте ведомства.

«Данные организации создавали препятствия для «Алтайской крупы» путём ограничения доступа его продукции на рынок оптовой реализации и дальнейшей продажи через торговые сети «Всё будет Окей», «Цезарь» и «Вулкан». А именно торговый дом не получил в оговоренный законодательством срок информации об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров и о существенных условиях такого договора», - говорится в сообщении.

В данном случае нарушители отделались предписаниями, при том, что могли быть оштрафованы на сумму от 2 до 5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем