IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Евросибэнерго» может остановить работу Иркутской ТЭЦ-1 - «Коммерсант»

«Евросибэнерго» может остановить работу Иркутской ТЭЦ-1 - «Коммерсант»

ОАО «Евросибэнерго» обсуждает вывод из эксплуатации Иркутской ТЭЦ-1 мощностью 166 МВт.

ОАО «Евросибэнерго» обсуждает вывод из эксплуатации Иркутской ТЭЦ-1 мощностью 166 МВт, сообщает 19 ноября «Коммерсант» со ссылкой на презентацию генерального директора компании Вячеслава Соломина к ежегодной конференции «Электроэнергетика России».

«В презентации отмечается, что ТЭЦ-1 — морально и физически устаревшая станция с оборудованием 1940-1950 годов, однако её функционирование невозможно остановить без инвестиций в замещение. Проработанные мероприятия для закрытия — это строительство теплотрассы от соседней ТЭЦ-9 для теплоснабжения города, перевод потребителей пара на собственные теплоисточники, реконструкция электрической схемы внешнего электроснабжения потребителей на шинах ТЭЦ-1. Общие инвестиции в вывод оборудования превышают 2 миллиарда рублей. Проект готовится к вынесению на утверждение правительственной комиссией России», - говорится в сообщении.

На момент публикации ИА "БайкалПост" комментарий у ОАО «Иркутскэнерго» получить не удалось.

ОАО «Евросибэнерго» – крупнейшая частная российская энергетическая компания и одна из самых больших гидрогенерирующих компаний в мире. ЕвроСибЭнерго создана путём приобретения и последовательной консолидации энергетических, инжиниринговых и угольных активов в период с 2001 года.

ОАО «Иркутскэнерго» — крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Основные акционеры — «Евросибэнерго» с долей 50,19% и ОАО «Интер РАО» с пакетом 40,007%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем