СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Фармацевтический кластер планируют создать в Иркутской области

Правительство Иркутской области подписало соглашение с 15 компаниями и научными учреждениями о создании на территории региона фармацевтического кластера.

Правительство Иркутской области подписало соглашение с 15 компаниями и научными учреждениями о создании на территории региона фармацевтического кластера, сообщили ИА «БайкалПост» 20 ноября в пресс-службе регионального кабмина.

«Заключение соглашения направлено в том числе повышение конкурентоспособности и рост предприятий кластера, создание новых высококвалифицированных рабочих мест в фармацевтическом секторе и смежных отраслях промышленности», - поясняется в сообщении.

Кластер будет представлять собой комплекс предприятий полного цикла – от научных исследований и разработки молекулы лекарственного средства до производства препарата и внедрения его в медицинскую практику.

Одними из участников проекта стали компании «Фармасинтез», «Тайга-продукт», «Усолье-Сибирский химфармзавод», Иркутский государственный медицинский университет и Институт химии имени Фаворского сибирского отделения Российской академии наук.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter