IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Всё о Байкале Фармацевтический кластер планируют создать в Иркутской области

Фармацевтический кластер планируют создать в Иркутской области

Правительство Иркутской области подписало соглашение с 15 компаниями и научными учреждениями о создании на территории региона фармацевтического кластера.

Правительство Иркутской области подписало соглашение с 15 компаниями и научными учреждениями о создании на территории региона фармацевтического кластера, сообщили ИА «БайкалПост» 20 ноября в пресс-службе регионального кабмина.

«Заключение соглашения направлено в том числе повышение конкурентоспособности и рост предприятий кластера, создание новых высококвалифицированных рабочих мест в фармацевтическом секторе и смежных отраслях промышленности», - поясняется в сообщении.

Кластер будет представлять собой комплекс предприятий полного цикла – от научных исследований и разработки молекулы лекарственного средства до производства препарата и внедрения его в медицинскую практику.

Одними из участников проекта стали компании «Фармасинтез», «Тайга-продукт», «Усолье-Сибирский химфармзавод», Иркутский государственный медицинский университет и Институт химии имени Фаворского сибирского отделения Российской академии наук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем