IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Иркутск вошёл в топ-10 самых богатых городов России

Иркутск вошёл в топ-10 самых богатых городов России

Один из самых популярных блогеров России, бизнесмен, правозащитник Илья Варламов составил рейтинг самых богатых городов страны по объёму расходов на одного жителя; Иркутск занял 9-е место с 26 тысячами рублей на человека.

Один из самых популярных блогеров России, бизнесмен, правозащитник Илья Варламов составил рейтинг самых богатых городов страны по объёму прогнозируемых на 2014 год расходов бюджета на одного жителя. Иркутск занял 9-е место с 26 тысячами рублей на человека.

Столица Иркутской области по сравнению с аналогичным рейтингом 2012 года поднялась на восемь позиций — с 17-го на 9-е. Больший рост показал только Краснодар, прыгнувший на 16 позиций вверх. В рейтинге из 35 городов не оказалось столиц двух других Байкальских регионов — Читы и Улан-Удэ.

Лидерами, как и в прошлые годы остались Москва и Санкт-Петербург, в которых на одного человека тратят в среднем по 144 и 92 тысячи рублей. Ближайшие преследователи — Новокузнецк и Химки — могут себе позволить расходовать только по 36 тысяч рублей на жителя.

Методика исследования заключается в делении прогнозируемых расходов бюджета 2014 года на количество жителей города. При этом не учитываются небольшие северные города, вроде Ханты-Мансийска, где не типичная для других городов ситуация. Все данные из открытых источников.

По данным «Википедии», Илья Варламов — российский бизнесмен — основатель рекламно-девелоперского агентства «iCube». Более известен как блоггер-фотолюбитель — автор блога в «Живом Журнале» под названием «Шик и великолепие!», где выступает под ником zyalt. Ведёт правозащитную общественную деятельность, являясь одним из организаторов проекта «Страна без глупостей». По данным «Живого Журнала», на 18 августа блог Ильи Варламова имел почти 68 тысяч подписчиков и находится в рейтинге по социальному капиталу на 1-м месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем