IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Части корпуса нового парома для переправы «МРС — Ольхон» привезли для сборки в Иркутск

Части корпуса нового парома для переправы «МРС — Ольхон» привезли для сборки в Иркутск

ОАО «Восточно-Сибирское Речное Пароходство» перевезло корпус нового парома для переправы «МРС (Сахюрта) – Ольхон» в Иркутск.

ОАО «Восточно-Сибирское Речное Пароходство» перевезло корпус нового парома для переправы «МРС (Сахюрта) – Ольхон» в Иркутск, сообщили ИА «БайкалПост» 25 ноября в пресс-службе компании.

«ВСРП» завершило транспортировку частей парома на достроечную площадку в микрорайон Солнечный. Носовая и закладная части судна были доставлены в Иркутск из Усолья-Сибирского по реке Ангара. После этого они были погружены на тралы, на которых в ночь на 25 ноября были перевезены из микрорайона Лисиха через транспортное кольцо на плотине ГЭС в микрорайон Солнечный. Во время перевозки судна по Иркутску было перекрыто движение автотранспорта», - говорится в сообщении.

Планируется, что новый паром будет спущен на воду летом 2016 года. Судно рассчитано на 96 человек и 16 легковых машин, оно сменит паром «Дорожник». После ввода парома в эксплуатацию, пропускная способность переправы «МРС (Сахюрта) – Ольхон» увеличится на 30%. Стоимость проекта составляет 252 миллиона рублей.

Проезд на остров Ольхон на Байкале возможен только по паромной переправе МРС (посёлок Сахюрта) — Ольхон. В настоящее время на переправе действует два парома: «Ольхонские ворота» (100 человек и 16 легковых машин) и «Дорожник» (50 человек и 8 легковых машин). Летом на подъезде к переправе скапливаются многочасовые очереди автомобилистов, среднее время прохождения очереди - около трёх часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем