IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Гендиректором АНХК назначен бывший вице-президент «Роснефти»

Гендиректором АНХК назначен бывший вице-президент «Роснефти»

Бывший вице-президент «Роснефти» Игорь Павлов назначен генеральным директором Ангарской нефтехимической компании.

Бывший вице-президент «Роснефти» Игорь Павлов назначен генеральным директором Ангарской нефтехимической компании (АНХК), о назначении корреспонденту ИА «БайкалПост» 27 ноября сообщил сотрудник пресс-службы компании. О запланированном после бензинового кризиса в Иркутской области и других регионах Сибири увольнении Павлова ранее сообщал «РБК».

Предыдущий гендиректор Игорь Кукс, работавший на должности гендиректора с сентября 2012 года, уволился по собственному желанию. Решением акционера ОАО «АНХК» - ООО «Нефть-Актив» - компанию с 24 ноября возглавил Павлов.

В пресс-службе АНХК опровергли информацию «РБК» об увольнении Павлова, пояснив, что на месте топ-менеджера он работал до своего назначения гендиректором ангарской компании.

Игорь Павлов с 1989 по 2008 годы в «Ангарской нефтехимической компании» прошёл путь от оператора технологических установок до директора управления завода масел. С 2008 по 2012 годы – генеральный директор Ачинского НПЗ. В марте 2012 года назначен вице-президентом «Роснефти», в марте 2013 года - вице-президентом по нефтепереработке и нефтехимии. По данным сайта «Роснефти», Павлов работал на последней должности до ноября. По информации «РБК», его планировали уволить из компании из-за серии аварий на крупных нефтеперерабатывающих заводах, которые привели к бензиновому кризису в Приангарье и других регионах Сибири.

В новость были внесены правки, в связи с опровержением пресс-службой АНХК информации об увольнении Павлова с поста вице-президента «Роснефти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем