IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика «М.Видео» в Иркутске подняло цены на все товары из-за колебаний курса валюты

«М.Видео» в Иркутске подняло цены на все товары из-за колебаний курса валюты

Цены в магазинах бытовой техники и электроники компании «М.Видео» в Иркутске в течение двух недель выросли на 10-60% из-за колебаний курса валют.

Цены в магазинах бытовой техники и электроники компании «М.Видео» в Иркутске в течение двух недель выросли на 10-60% из-за колебаний курса валют, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 18 декабря источник в компании.

Банк России с 16 декабря поднял ключевую ставку до 17% годовых, чтобы сбить панику на валютном рынке, возникшую из-за резкой девальвации рубля: за день он обесценился более чем на 8%. По ожиданиям экспертов, из-за этого подорожают и кредиты. Но предполагается, что это временная мера.

«Цены повысились абсолютно на всё: оргтехнику, холодильники, телефоны, аксессуары для компьютеров и так далее. Это наблюдается в течение двух недель и связано с предстоящими праздниками, а также с нестабильной ситуацией с валютой», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, максимально – на 60% - выросли цены на телевизоры и ноутбуки.

Комментарий компании на момент публикации получить не удалось.

«М.Видео» — лидер среди российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники и одна из крупнейших европейских компаний в этом сегменте. Сеть работает с 1993 года и насчитывает более 340 магазинов в 146 городах России.

По данным опроса иркутского городского портала «ИрСити» в социальных сетях, большинство ответивших иркутян не почувствовали изменений в жизни из-за экономического кризиса. Девять человек ответили «Паникую. Не знаю, что меня завтра ждёт», один подписчик заявил, что скупает валюту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем