IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика S&P понизила оценку показателей ликвидности Приангарья с «сильной» на «удовлетворительную»

S&P понизила оценку показателей ликвидности Приангарья с «сильной» на «удовлетворительную»

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила долгосрочный кредитный рейтинг Иркутской области, расположенной с «ВВ+» до «ВВ», а также понизила оценку показателей ликвидности региона с «сильной» на удовлетворительную».

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила долгосрочный кредитный рейтинг Иркутской области, расположенной с «ВВ+» до «ВВ», а также понизила оценку показателей ликвидности региона с «сильной» на удовлетворительную», сообщается 25 декабря на сайте службы.

«Мы полагаем, что в 2013-2014 годах финансовые показатели Иркутской области ухудшились в структурном отношении и что они будут «слабыми» в ближайшие три года. Причинами снижения показателей стали решения федерального правительства об изменении налогового законодательства, президентские указы 2012 года, по которым регионы должны значительно увеличить объем социальных расходов, и отсутствие своевременных и достаточных мер экономии со стороны правительства Приангарья», - говорится в сообщении.

Помимо этого, служба прогнозирует более значительный дефицит с учетом капитальных расходов в 2015 году и ожидает, что объем свободных остатков на счетах с учетом дефицита после капитальных расходов будет покрывать лишь около 60% расходов на обслуживание и погашение долга со сроком погашения в течение 12 месяцев.

Standard & Poor’s (S&P) — дочерняя компания корпорации McGraw-Hill, занимающаяся аналитическими исследованиями финансовых рынков. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств, известна главным образом как создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем