IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Всё о Байкале Госэкспертиза не разрешила «Гранд-Строй» возводить микрорайон в Иркутском районе

Госэкспертиза не разрешила «Гранд-Строй» возводить микрорайон в Иркутском районе

Прокуратура выявила, что компания «Гранд-Строй» не получила заключение государственной экологической экспертизы на возведение микрорайона «Современник» в посёлке Дзержинск Иркутского района.

Прокуратура выявила, что компания «Гранд-Строй» не получила заключение государственной экологической экспертизы на возведение микрорайона «Современник» в посёлке Дзержинск Иркутского района, сообщается 13 января на сайте прокуратуры Иркутской области; о строительном объекте сообщается на официальном сайте компании.

«Предприятие возводит жилые дома на основании разрешений на строительство, выданных в июле 2014 года главой администрации Дзержинского муниципального образования в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы», - говорится в сообщении.

В результате, компания «Гранд-Строй» и глава Дзержинского муниципального образования привлечены к административной ответственности. Санкции части 1 статьи 8.4 КоАП РФ «Нарушение законодательства об экологической экспертизе» предусматривают штраф до 10 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч рублей – для юридических.

Микрорайон «Современник» будет расположен на земельном участке площадью более 31 гектара. Планируется построить более 90 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. Кроме того, застройщик намерен предусмотреть на территории микрорайона детский сад на 220 мест и школу на 550 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем