IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Дорожная служба Приангарья повторно выиграла торги на капремонт Байкальского тракта

Дорожная служба Приангарья повторно выиграла торги на капремонт Байкальского тракта

Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области в конце 2014 года повторно заключила договор с дорожной службой региона на проведение реконструкции 4 километров трассы Иркутск – Листвянка за 1,5 миллиарда рублей.

Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области в конце 2014 года повторно заключила договор с дорожной службой региона на проведение реконструкции 4 километров трассы Иркутск – Листвянка за 1,5 миллиарда рублей, сообщается на сайте госзакупок.

В октябре Федеральная антимонопольная служба отменила победу дорожной службы Иркутской области в торгах на реконструкцию Байкальского тракта. Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог региона в результате рассмотрения первых частей заявок отменила два предложения, допустив к аукциону только заявку Дорожной службы. В итоге аукцион был признан несостоявшимся, и контракт должен был достаться единственному участнику. В декабре 2015 года министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области провело запрос предложений на заключение контракта.

На конкурс было подано три заявки. Кроме дорожной службы, в торгах приняли участие ООО «Строительно-производственная база «СоюзСтрой» из Иркутска и ООО «ЗБСМ МК-162» из Республики Дагестан. Максимальную цену контракта предложила только дорожная служба Приангарья. В результате областное ведомство и получило контракт.

Работы будут выполняться на 8-12 километрах Байкальского тракта. В рамках работ должны быть построены развязка, два путепровода, переустроены наружные сети водоснабжения и канализации. Подрядчик должен будет завершить реконструкцию до 30 октября 2015 года. Реконструкция трассы будет проводиться в рамках развития иркутского авиатранспортного узла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем