IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Ерощенко призвал не впадать в пессимизм в новых экономических условиях

Ерощенко призвал не впадать в пессимизм в новых экономических условиях

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время своего послания 12 февраля призвал правительство и законодательное собрание не впадать в пессимизм во время «переходного периода» для экономики.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время своего послания 12 февраля призвал правительство и законодательное собрание не впадать в пессимизм во время «переходного периода» для экономики. Корреспондент ИА "БайкалПост" присутствовал на мероприятии.

«В переходный период мы должны не впадать в пессимизм, а искать эффективные методы для развития региона. Мы не будем прятать деньги под подушку, а будем вкладывать их в экономику и социальную сферу!», - заявил глава региона.

По его словам, «переходный период» в экономике - «это шанс запустить новые производства, реализовать свои программы, выйти на другой, более высокий уровень».

Ерощенко также заметил, что в принятом бюджете на 2015-2017 годы более 70% расходов будут направлены на социальную политику: «Это серьёзная нагрузка на региональную экономику. Но у нас есть твёрдая уверенность, что мы выдержим. Это не просто слова. Два года назад мы взяли курс на развитие промышленности. Провели огромную подготовительную работу по реализации в нашей области крупных проектов, которые оказывают позитивное влияние на всю региональную экономику».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем