IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Ерощенко: Нефть и газ «накачают мускулы» экономики Приангарья

Ерощенко: Нефть и газ «накачают мускулы» экономики Приангарья

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время своего послания заксобранию 12 февраля заявил, что добыча и переработка нефти и газа помогут развитию региональной экономики.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время своего послания заксобранию 12 февраля заявил, что добыча и переработка нефти и газа помогут развитию региональной экономики. Корреспондент ИА «БайкалПост» присутствовал на мероприятии.

«Сегодня реальная возможность «накачать мускулы» региональной экономики – это наполнить их нефтью и газом. Причём нам нужно учитывать не только падение цены на нефть, но и повышение курса доллара. Несмотря на то, что добывающие компании теряют доходы от падения цены на нефть, валютную выручку в сопоставимом рублёвом эквиваленте они получают не меньшую. Кроме того, мы не уповаем исключительно на нефтедобычу, а работаем над созданием газогенерации», - заявил Ерощенко.

Он заметил, что газогенерация позволяет развивать другие производства, в том числе, перерабатывающие, нацеленные на экспорт: «В связи с возросшим курсом доллара такие предприятия могут показать значительно лучшие финансовые результаты. А просто качать нефть – это неперспективно».

Ерощенко пояснил, что нефтегазохимический кластер буде формироваться на базе Усть-Кутской, Ангарской, Саянской и Усольской промышленных площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем