IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Всё о Байкале Ерощенко по просьбе ОНФ отменил подозрительную закупку минспорта для форума «Байкал»

Ерощенко по просьбе ОНФ отменил подозрительную закупку минспорта для форума «Байкал»

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко по просьбе Общероссийского народного фронта отменил подозрительную закупку министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике для всероссийского молодёжного форума «Байкал», этом году мероприятие впервые проведут за счёт привлечения средств из внебюджетных источников, сообщили 9 июня в пресс-службе правительства региона.

Всероссийский молодёжный форум «Байкал» пройдёт на Малом море Байкала с 13 по 20 июня. На участие в подано более 2 тысяч заявок из России и зарубежа. В этом году форум посвящён экологической тематике.

Подозрение ОНФ вызвала дата осуществления государственной закупки – 18 июня 2015 года, при том что форум будут проходить с 13 по 20 июня: «В связи с этим у активистов возникли справедливые опасения о возможном проведении торгов «под свою компанию», поскольку контракт будет заключён уже под конец проведения мероприятия».

Активисты попросили Ерощенко и региональное УФАС разобраться с подозрительной закупкой министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике для форума «Байкал» и обратить внимание на другие закупки министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем