IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Индустриальный парк «Кластер химпром Усолье» создадут в Иркутской области

Индустриальный парк «Кластер химпром Усолье» создадут в Иркутской области

Индустриальный парк с 200 рабочими местами «Кластер химпром Усолье» создадут на Усольской промплощадке в Иркутской области.

Индустриальный парк с 200 рабочими местами «Кластер химпром Усолье» создадут на Усольской промплощадке в Иркутской области, сообщили 18 июня «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

Будут созданы зоны химического, металлургического производства и машиностроения, организовано 200 рабочих мест помимо уже существующих на промплощадке. Сейчас ведётся работа по привлечению якорных резидентов, а также размещение в индустриальном парке производств действующих машиностроительных предприятий Иркутской области. До конца июля 2015 года будет разработана дорожная карта парка.

«Планируется якорный проект по отрасли хлорной химии. Объёмы конечных продуктов будут зависеть от потребности Иркутских нефтяных компаний и газовых компаний, которые реализуют свои проекты на территории Иркутской области и РФ, в том числе рамках программ импортозамещения», – цитируются слова председателя совета директоров ООО «Группа «Сибирские технологичные материалы» Дмитрия Семёнова.

Якорные резиденты - размещающиеся подразделения компаний, имеющих длительную историю успешной деятельности, бизнес которых соответствует одному из крупных направлений площадки и основан на использовании высоких технологий и значительных интеллектуальных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем