IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Новая золотодобывающая ТОР появится в городе Бодайбо Иркутской области

Новая золотодобывающая ТОР появится в городе Бодайбо Иркутской области

Новая территория опережающего развития (ТОР) золотодобывающего профиля появится в городе Бодайбо Иркутской области.

Новая территория опережающего развития (ТОР) золотодобывающего профиля появится в городе Бодайбо Иркутской области, сообщает 22 июня информационное агентство IrkutskMedia со ссылкой исполняющего обязанности министра экономического развития региона Руслана Кима.

Сырьевой опорой ТОР станет крупнейшее в России золоторудное месторождение Сухой Лог в Бодайбо. По словам Руслана Кима, на ближайшие 50-70 лет Бодайбо станет центром золотодобычи России.

Месторождение Сухой Лог — крупнейшее месторождение золотосодержащих руд в России. Однако большие запасы компенсируются низким средним содержанием золота в руде, что и явилось главным препятствием его освоения. Месторождение находится в центральной части Ленского золоторудного района (ЛЗР) в пределах Бодайбинского района Иркутской области. Расстояние до областного центра составляет 850 километров, до Бодайбо — 137 километров. Золоторудное месторождение Сухой Лог было открыто в 1961 году и интенсивно исследовалось в 1970-е годы.

Территории опережающего развития - это территории субъектов Федерации, расположенных в Дальневосточном федеральном округе, на которой установлены особые правовые режимы и нормы осуществления предпринимательской и иной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем