IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Фармацевтический завод откроется в Братске в начале 2017 года

Фармацевтический завод откроется в Братске в начале 2017 года

Фармацевтический завод по производству фармацевтических субстанций компании «Фармасинтез» планируется открыть в Братске Иркутской области в январе 2017 года.

Фармацевтический завод по производству фармацевтических субстанций компании «Фармасинтез» планируется открыть в Братске Иркутской области в январе 2017 года, сообщили ИА «БайкалПост» 28 июля в пресс-службе администрации города со ссылкой на гендиректора ООО «Братскхимсинтез» Юрия Злобина.

Предприятие разместится в здании бывшего крупного аптечного склада, расположенного на промплощадке на улице Коммунальной. Сейчас там идут ремонтно-строительные работы: подрядные организации готовят производственное здание к монтажу высокотехнологичного химического оборудования.

Объем инвестиций - более миллиард рублей. Фонд развития промышленности, курируемый Минпромторгом РФ, уже перечислил средства на финансирование проекта. На заводе будут синтезировать препарат «Перхлозон» в объёме 100 тонн в год, необходимый для изготовления современного противотуберкулезного средства. Проект предполагает открытие в Братске почти 200 новых рабочих мест.

В апреле 2013 года ИА «Байкал-24» писало, что запуск производства на фармзаводе начнётся в 2014 году. В 2014-м ТАСС со ссылкой на главу компании «Фармсинтез» Александра Кейко сообщало, что к строительству завода приступят не раньше 2015 года, а на полную мощность предприятие выйдет только в 2020-м. По информации информпортала «Город», строительство фармзавода может начаться не раньше лета 2015 года, задержка связана с подготовкой проектной документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем