IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Академию спортивной борьбы в Иркутске выставили на продажу за 22 млн р.

Академию спортивной борьбы в Иркутске выставили на продажу за 22 млн р.

Академию спортивной борьбы имени олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Константина Вырупаева выставили на продажу на Avito, как «помещение свободного назначения» за 22 миллиона рублей.

1 из 3

Академию спортивной борьбы имени олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Константина Вырупаева выставили на продажу на Avito, как «помещение свободного назначения» за 22 миллиона рублей, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 30 июля один из собственников здания.

В объявлении на сайте написано: «Продается помещение свободного назначения в микрорайоне Солнечный по улице Ржанова площадью тысяча квадратных метров. Расположено на 4-м этаже административно-торгового комплекса. Подойдет под: офисы, ночной клуб, бильярдный клуб, спортивный зал, другое. Свободная планировка, большие витражные окна, высокие потолки. Помещение обеспечено туалетами, душевыми, электричеством, теплом. Используется под спортивный зал».

Академия в тысячу квадратных метров продаётся по решению его собственников. Продолжит ли своё существеннее спортивное учреждение, будет согласовано с его покупателем.

По информации «Байкал24», идея построить Академию спортивной борьбы им. Вырупаева принадлежала бизнесмену и депутату городской думы Ивану Гущину, который передал помещение в безвозмездное пользование Иркутской региональной федерации спортивной борьбы. В 2011 году состоялось открытие академии с участием трёхкратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы России Александра Карелина. До академии в Иркутске не было специализированных залов по греко-римской борьбе.

В зале академии могли тренироваться одновременно 30-40 спортсменов. Было решено, что в ней начнут тренировки юные борцы из двух иркутских ДЮСШ: «Россия» и «Спарта». Всего в регионе насчитывается более 1000 спортсменов, занимающихся спортивной борьбой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем