IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Более 4 тыс. рабочих мест появится к 2021 году в индустриальном парке в Усолье-Сибирском

Более 4 тыс. рабочих мест появится к 2021 году в индустриальном парке в Усолье-Сибирском

Более 4 тысяч постоянных рабочих мест появится к 2021 году в индустриальном парке в Усолье-Сибирском Иркутской области.

Более 4 тысяч постоянных рабочих мест появится к 2021 году в индустриальном парке в Усолье-Сибирском Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 13 августа в пресс-службе правительства региона.

Инвестиционный план модернизации моногорода Усолье-Сибирское поддержан рабочей группой по модернизации моногородов при комиссии правительства РФ по экономическому развитию и интеграции. Членам группы были представлены инвестиционные проекты, планируемые к реализации в рамках создаваемого индустриального парка «Кластер Химпром Усолье».

«В границах индустриального парка будут размещаться химические, металлургические и машиностроительные производства. В результате реализации комплексного инвестиционного плана к 2021 году доходы местного бюджета увеличатся на 200 миллионов рублей», – цитируются в сообщении слова исполняющего обязанности министра экономического развития Иркутской области Руслана Кима.

Проект хлорной химии в рамках развития индустриального парка на данном этапе является якорным. Объёмы конечных продуктов будут зависеть от потребности нефте- и газодобывающих компаний и золотодобывающих компаний, которые реализуют свои проекты на территории Иркутской области и РФ, в том числе в рамках программ импортозамещения.

В марте 2015 года Госдума приняла закон о территориях опережающего социально-экономического развития для Дальнего Востока и моногородов России. Из Иркутской области в ТОР вошли моногорода Байкальск и Шелехов, как территории с наиболее сложным положением. В июле во время визита в Приангарье Дмитрий Медведев пообещал добавить в программу третий город области – Усолье-Сибирское. Заявка на ТОР в Усолье-Сибирском будет предоставлена в правительство РФ в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем