IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Эксперт поставил под сомнение заявление властей Приангарья о надбавках бюджетникам

Эксперт поставил под сомнение заявление властей Приангарья о надбавках бюджетникам

Доктор экономических наук, декан Сибирско-американского факультета менеджмента Байкальской международной бизнес-школы ИГУ Надежда Грошева в комментарии ИА «БайкалПост» 23 сентября сообщила, что сомневается в реализации заявления главы Иркутской области и кандидата в губернаторы от «Единой России» во втором туре выборов Сергея Ерощенко о введении надбавки к зарплатам работников бюджетной сферы.

Ерощенко пообещал вернуть региональную надбавку к зарплате работникам бюджетной сферы, сообщив, что дал соответствующее поручение правительству.

«Ерощенко в рамках предвыборной кампании может много чего сказать, но надо понимать, что сегодняшнее состояние бюджета не позволяет говорить не только о надбавках, но и о том, что вовремя будут платить зарплату. Очень сомневаюсь, что им удастся это сделать. Вчера с сожалением читала новости, что власти на федеральном уровне уже признались в неспособности выполнить майские указы президента. В этой ситуации даже если федерация не может выполнить свои обязательства, то регион тем более», - пояснила Грошева.

В пресс-службе правительства корреспонденту ИА «БайкалПост» сообщили, что поручение о возвращении надбавки было дано Ерощенко задолго до выборной кампании - ещё весной.

«Сейчас, видимо, власти нашли способ выделить работникам бюджетной сферы какую-то надбавку, поэтому глава об этом и заявил. Это, скорее всего, будет учитываться при принятии областного бюджета следующего года. Люди по старой памяти называют эти надбавки "ножиковскими" (Юрий Ножиков - первый губернатор Иркутской области), потому что он их ввёл в своё время. Однако те проценты, которые планируется добавить людям сейчас не являются "ножиковскими" надбавками в чистом виде. Пока неясно сколько будет прибавка», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем