IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Polyus Gold планирует добывать в Приангарье в 2 раза больше золота

Polyus Gold планирует добывать в Приангарье в 2 раза больше золота

Крупнейшая российская компания по золотодобыче Polyus Gold планирует добывать в Иркутской области в 2 раза больше золота, чем сейчас – 3-5 миллионов тонн руды в год.

Крупнейшая российская компания по золотодобыче Polyus Gold планирует добывать в Иркутской области в 2 раза больше золота, чем сейчас – 3-5 миллионов тонн руды в год, сообщает 25 сентября ТАСС со ссылкой на старшего вице-президента по финансам и стратегии компании Михаила Стискина.

По информации издания, точные цифры золотодобычи будут оглашены в 2016 году.

«Мы рассматриваем как расширение мощности действующей фабрики, так и строительство новой фабрики рядом с действующей. Как будут распределены объёмы, все сейчас находится в глубокой проработке», - процитировали вице-президента в ТАСС.

Оценивать стоимость проекта сейчас Стискин считает преждевременным. В 2011 году Polyus ввёл в строй Вернинский ГОК в Иркутской области мощностью 2,2 миллиона тонн руды в год и стоимостью $340 миллиона.

Polyus Gold в Иркутской области разрабатывает месторождение Вернинское и золотоносные россыпи в Бодайбинском районе. На сегодняшний день компания добывает в Иркутской области около 300-350 тысяч унций или около 10-11 тонн золота в год, что составляет порядка 20% от общего объёма её добычи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем