IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика 15 крупнейших турфирм КНР оценят туристический потенциал Байкала и Приангарья

15 крупнейших турфирм КНР оценят туристический потенциал Байкала и Приангарья

Представители 15 крупнейших турфирм КНР 22 октября прибыли в Иркутск в рамках тура «Irkursk Air Trip 2015 China Route» для знакомства с туристическим потенциалом Байкала и Приангарья с целью будущего формирования турпрограмм для китайских туристов.

Представители 15 крупнейших турфирм КНР 22 октября прибыли в Иркутск в рамках тура «Irkursk Air Trip 2015 China Route» для знакомства с туристическим потенциалом Байкала и Приангарья с целью будущего формирования турпрограмм для китайских туристов, сообщили ИА «БайкалПост» 23 октября в пресс-службе городского аэропорта.

Официальным открытием «Irkursk Air Trip 2015 China Route» стала конференция, во время которой свои возможности китайским туроператорам представили все основные игроки туристического бизнеса Иркутска. В рамках конференции также состоялась презентация воздушного судна АН-148 авиакомпании «Ангара», технические характеристики которого позволяют использовать его при организации воздушного сообщения между городами КНР и Иркутском.

По мнению специалистов аэропорта, туристическую программу из Китая будет возможно начать с июня 2016 года. Согласно прогнозируемому спросу на туры, из КНР может осуществляться до семи рейсов в неделю. Однако фактическая частота рейса будет зависеть от возможности иркутских отелей принять такой объём гостей из Китайской Народной Республики.

В рамках «Air Trip», который продлится четыре дня, предусмотрено посещение крупнейших отелей, туристических баз, ресторанов Иркутска, музея «Тальцы», посёлка Листвянка, горы Черского, основных достопримечательностей Иркутска, также в программе – визиты в ювелирный дом «Изумруд» и Галерею высокой парфюмерии.

По итогам 2014 года Иркутская область с 1,9 тысячи китайских туристов или 2,6% от их общего для РФ числа заняла шестое место в рейтинге регионов по посещаемости китайскими туристами, составленном туристической ассоциацией «Мир без границ».

В настоящее время Иркутск имеет воздушное сообщение с тремя городами КНР: Пекином, Харбином и Маньчжурией. В Пекин полёты выполняют авиакомпании «S7» (три раза в неделю) и «Hainan Airlines» (два раза в неделю). В Харбин – «Уральские авиалинии» и «ИрАэро» (по одному рейсу в неделю), в Маньчжурию – «ИрАэро» и «Hainan Airlines» (по два рейса в неделю). В летние месяцы также осуществляются полёты из Иркутска в Далянь, Тяньцзинь и Инчуань. Кроме того, программа международных рейсов из Иркутска в настоящий момент включает следующие направления: Улан-Батор, Душанбе, Ташкент, Бангкок, Ош. Летом также действуют рейсы в Сеул, Бишкек и Анталию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем