IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Гендиректор ИНК Седых стала второй в рейтинге женщин российского бизнеса

Гендиректор ИНК Седых стала второй в рейтинге женщин российского бизнеса

Гендиректор Иркутской нефтяной компании, депутат заксобрания Иркутской области Марина Седых стала второй в рейтинге главных женщин российского бизнеса, который опубликовало 21 октября издание «РБК».

Гендиректор Иркутской нефтяной компании, депутат заксобрания Иркутской области Марина Седых стала второй в рейтинге главных женщин российского бизнеса, который опубликовало 21 октября издание «РБК».

Первое место с большим отрывом заняла гендиректор группы компаний по продаже автомобилей «Рольф» Татьяна Луковецкая с выручкой в 2014 году 131 миллиард рублей, второе у Седых – с 90,2 миллиарда рублей и третье у гендиректора «Л'Этуаль» Татьяны Володиной – с 62,4 миллиардами.

Основой рейтинга послужил список из 500 крупнейших компаний России, а также десять русских «дочек» транснациональных корпораций с локальной выручкой от 15 миллиардов рублей, из которых только в 25 на руководящих должностях стоят женщины. В критериях рейтинга учитывались как выручка, так и её рост, штат сотрудников.

Седых является лидером по доходам депутатов в Иркутской области. За 2014 год она получила 455 миллионов рублей, что более чем в шесть раз превышает доход депутата и гендиректора ООО «Фортуна» Нины Чекотовой, которая заняла вторую позицию с 75,5 миллиона рублей. В 2015 году Седых попала в десятку богатейших женщин России.

Иркутская нефтяная компания – крупнейший из независимых производителей углеводородного сырья в России, которая занимается геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях Восточной Сибири – в Иркутской области и Якутии. В 2014 году компания добыла 4 тысячи тонн нефти и газового конденсата, увеличив производство по сравнению с 2013 годом на 38%. Основной акционер Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов в марте 2015 года занял 1 118 место в списке богатейших людей мира «Forbes» с состоянием в 1,7 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем