IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Кондрашов заверил, что Приангарью не избежать сокращений и оптимизации

Кондрашов заверил, что Приангарью не избежать сокращений и оптимизации

Зампред правительства Приангарья Виктор Кондрашов в интервью радио «Комсомольская правда» в Иркутске 23 октября заявил, что сейчас время тяжёлое, поэтому региону не избежать ни сокращений кадров, ни оптимизации расходов.

Зампред правительства Приангарья Виктор Кондрашов в интервью радио «Комсомольская правда» в Иркутске 23 октября заявил, что сейчас время тяжёлое, поэтому региону не избежать ни сокращений кадров, ни оптимизации расходов.

«Нельзя отбрасывать то, что было сделано. Рациональное необходимо оставить. А вот крупные проекты придётся отложить до лучших времён. Они нам не под силу сейчас. Время очень тяжёлое - будут и сокращения кадров, и оптимизация расходов. Увы. На подробный анализ ситуации у правительства есть 2-3 месяца. Но уже очевидно - некоторые показатели просто никуда. И у губернатора очень сложная задача - справиться с такой ситуацией, а следующий год может быть ещё тяжелее (если кризис углубится - авт.)», - заявил Кондрашов.

Также зампред добавил, что определились его сферы ответственности - природопользование, использование недр, сельское хозяйство, экологическое направление, координация работы минимущества и лесопромышленного комплекса: «Тут совсем другие задачи, среди них есть очень срочные. Скажем, на лесопереработке мы потеряли 700-800 миллионов рублей дохода в областную казну. А могли ведь и не потерять! Что касается областного имущества, то многое можно продать или сдать в аренду. Это пополнит бюджет».

При этом Кондрашов отметил, что по-прежнему является членом партии «Единая Россия», о планах выйти из неё он не заявлял.

Ранее первый замгубернатора — председатель правительства Иркутской области Александр Битаров, комментируя ситуацию с бюджетом на 2016 год, уже заявил, что экономическая ситуация заставляет затягивать пояса, в связи с чем в следующем году возможно сокращение расходов в некоторых бюджетных сферах. По его мнению, прогноз не утешительный – ситуация в стране не изменится к лучшему ни в этом, ни в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем