IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Облкоммунэнерго» Приангарья отложило голодовку после обещания власти выдать зарплату

«Облкоммунэнерго» Приангарья отложило голодовку после обещания власти выдать зарплату

Работники областного госпредприятия «Облкоммунэнерго» отложили запланированную голодовку после встречи 16 ноября с главой минэнергетики Иркутской области Андреем Капитоновым, который пообещал на неделе начать выплачивать долги по зарплатам.

Работники областного госпредприятия «Облкоммунэнерго» отложили запланированную голодовку после встречи 16 ноября с главой минэнергетики Иркутской области Андреем Капитоновым, который пообещал на неделе начать выплачивать долги по зарплатам, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы предприятия.

Утром 16 ноября Капитонов поехал в Ангарск, чтобы поговорить с сотрудниками филиала «Облкоммунэнеро», которые намерились объявить голодовку из-за невыплаты зарплат на протяжении уже 2 месяцев. По их информации, общий долг в 10 филиалах компании составил около 150 миллионов рублей.

«На сегодня акция с голодовкой отменена, насколько мне известно, Андрей Петрович (Капитонов - ред.) пообещал второй раз приехать в ангарский филиал компании, о чём там будет беседа пока не знаю. Есть предварительное обещание, что на этой неделе будет решён вопрос с зарплатой. Поэтому, я так понимаю, под это обещание людей удалось убедить отложить голодовку. Снята острота, удалось убедить людей не прибегать к крайним мерам – это, можно сказать, относительная победа правительства, значит, к нему с доверием отнеслись», - пояснил собеседник.

Областное госпредприятие «Облкоммунэнерго» со 2 ноября собиралось приостановить деятельность из-за нахождения на грани банкротства и долгов по зарплатам. Однако власти запретили прибегать к подобным действиям и намерились возродить работу «Облкоммунэнерго», начав с увольнения руководства. Крупнейшая частная российская энергетическая компания «ЕвроСибЭнерго», которой принадлежит половина акций «Иркусткэнерго», выразила готовность помочь правительству области вывести из кризиса почти обанкротившееся предприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем