IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Налоговые льготы введены для резидентов индустриальных парков Иркутской области

Налоговые льготы введены для резидентов индустриальных парков Иркутской области

Законодательное собрание Иркутской области на очередной сессии 25 ноября приняло в двух чтениях закон о введении налоговых льгот для резидентов индустриальных парков и работающих по упрощённой системе налогообложения предпринимателей.

Законодательное собрание Иркутской области на очередной сессии 25 ноября приняло в двух чтениях закон о введении налоговых льгот для резидентов индустриальных парков и работающих по упрощённой системе налогообложения предпринимателей. Трансляция заседания ведётся на сайте парламента.

Закон был принят для привлечения инвесторов в создаваемые в регионе индустриальные парки. Пониженная налоговая ставка будет действовать для резидентов, которые работают в таком статусе не более 5 лет. По мнению разработчиков законопроекта, его принятие поможет реализовать ряд инвестиционных замыслов и привлечь финансы в экономику области.

По данным представителя правительства, речь идёт об индустриальных парках «Чистые ключи» в Шелеховском районе, «Байкальский» в городе Байкальске и парк на базе Иркутского авиационного завода.

Закон также ввёл налоговые каникулы для новых индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения, из сфер нефтегазохимии, машиностроения, фармацевтики, производства пищевых продуктов, здравоохранения, научных разработок, а также производства компьютеров, музыкальных инструментов, спорттоваров, игр и игрушек, медицинских инструментов и оборудования. При этом по предложению Налоговой инспекции каникулы не стали давать предпринимателям по двум видам деятельности - информационных технологий и образования.

Закон будет действовать с 1 января 2016 года до 1 января 2020 года.

Упрощённая система налогообложения – это один из налоговых режимов в РФ, который подразумевает особый порядок уплаты налогов для представителей малого и среднего бизнеса. Под его действие попадают предприятия с числом сотрудников менее 100 человек, доходами менее 60 миллионов рублей и остаточной стоимостью менее 100 миллионов рублей. У предприятия также не должно быть филиалов и представительств, а доля участия в ней других организаций не может превышать 25%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем