IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Власти Приангарья не исключили массовой перерегистрации бизнеса ради льгот для новичков

Власти Приангарья не исключили массовой перерегистрации бизнеса ради льгот для новичков

Исполняющая обязанности министра экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина, отвечая на вопросы депутатов о принятии налоговых льгот для малого и среднего бизнеса на очередной сессии заксобрания региона, проходящей 25 ноября, не исключила, что предприниматели могут массово начать перерегистрацию после введения налоговых льгот для новых предприятий.

На сессии заксобрания 25 ноября в первом чтении были приняты и направлены на второе чтение на этом же заседании два законопроекта о налоговых льготах для малого и среднего бизнеса. Согласно первому законопроекту, индивидуальные предприниматели, работающие в сфере социальных, сельскохозяйственных и бытовых услуг и зарегистрировавшиеся после 1 января 2016 года, на 2 года будут освобождены от налогов. Согласно другому, зарегистрировавшиеся не позднее, чем 5 лет назад, резиденты индустриальных парков и работающие по упрощённой системе налогообложения предприниматели также будут иметь налоговые льготы.

Оксана Тетерина в ответ на вопрос председателя заксобрания Сергея Брилки о возможности массовой перерегистрации индивидуальных предприятий в случае принятия законов не исключила этого: «Перерегистрация может произойти в сторону перехода на патентное налогообложение. <...> Всё возможно. С учётом того, что законы долгожданные, возможна и перерегистрация, не только переход на другую систему уплаты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем