IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Всё о Байкале Компания друга Путина Ротенберга обустроит Ковыктинское месторождение за 3,6 млрд руб.

Компания друга Путина Ротенберга обустроит Ковыктинское месторождение за 3,6 млрд руб.

Компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, называемого в СМИ другом президента Владимира Путина, выиграла тендер «Газпрома» по обустройству Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области.

Компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, называемого в СМИ другом президента Владимира Путина, выиграла тендер «Газпрома» стоимостью 3,6 миллиарда рублей по обустройству Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области. О выигранном аукционе сообщает 11 декабря ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок.

Ковыктинское месторождение планируется сделать ресурсной базой магистрального газопровода «Сила Сибири».

По информации сайта, подрядчик установит куст скважин, реконструирует опытную установку подготовки газа, построит газопроводы-шлейфы и разместит две взлётно-посадочные площадки. Строительство будет завершено в декабре 2018 года.

«Сила Сибири» должна стать общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи, она будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока и в Китай. В Иркутской области добыча начнётся на базе Ковыктинского месторождения расположенного в необжитой местности на востоке Иркутской области. Запасы газа Ковыкты составляют 1,5 триллиона кубических метров.

По информации сайта журнала Forbes, Ротенберг, чьё состояние насчитывает 1 миллиард долларов, друг детства президента Путина. Бизнесмен и политик дружат до сих пор, но Ротенберг отрицает помощь товарища в своём бизнесе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем