Экономика Огурцы в Иркутске подорожали за декабрь на 41%

Огурцы в Иркутске подорожали за декабрь на 41%

Стоимость свежих огурцов в Иркутске за декабрь выросла на 41%, в лидерах по росту цены - яйца, виноград и капуста.

Стоимость свежих огурцов в Иркутске за декабрь выросла на 41%, в лидерах по росту цены - яйца, виноград и капуста, сообщили ИА «БайкалПост» 11 января в пресс-службе Иркутскстата 11 января.

Яйца в декабре подорожали на 14%, виноград – на 12%, капуста – на 11%. Стоимость свежих помидоров выросла на 10%. Иркутскстат также зафиксировал снижение цены на свёклу на 3%.

В целом продовольственные товары, включая алкогольные напитки, подорожали на 1,1%, непродовольственные – на 0,3%.

В сфере платных услуг цены и тарифы увеличились за месяц на 2,6%. В частности, на 16% зарегистрирован рост тарифов на водоотведение, на 8% - за отопление и горячую воду, на 7% - за холодное водоснабжение. На 10% подорожали услуги в области выездного туризма.

С 1 декабря в Иркутской области повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые были заморожены после указа экс-губернатора Сергея Ерощенко. По информации правительства региона, в среднем по области рост должен был составить 8,4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Моё время улетало в трубу». Как иркутянка справилась с зависимостью от соцсетей
Алёна Кашпарова
журналист ИрСити
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит своих денег
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Рекомендуем
Объявления