IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Иркутские таксисты вышли на акцию протеста против занижения цен службами заказа

Иркутские таксисты вышли на акцию протеста против занижения цен службами заказа

Иркутские таксисты организовали акцию протеста против искусственного занижения цен на местном рынке службами заказа.

Иркутские таксисты организовали акцию протеста против искусственного занижения цен на местном рынке службами заказа, сообщает 24 февраля ИА «Телеинформ» ссылкой на представителя Ассоциации таксистов Приангарья Артемия Штиля.

«Фирма-агрегатор служб такси (служба заказа такси «Максим» - прим. ИА «Телеинформ»), которые по сути такси не являются, роняет цены. Уже сейчас водителям ездить нерентабельно. То же самое касается и фирмы «Поехали», связанной с «Максимом». Когда пришел сервис «Везёт!», цены стали ещё ниже. На подходе ещё один – уже четвёртый – агрегатор, тогда цена за километр не будет выше 10 рублей, а минималка сократится до 50 рублей. <…> Это тяжёлый демпинг, препятствие удержанию нормального качества обслуживания. При этом федеральные агрегаторы в любом случае остаются в выигрыше, забирая свой процент. Налоги в Иркутской области при этом не остаются, так как фирмы защищены «дырами» в законодательстве», - процитировала агентство таксиста.

Также по опубликованному изданием мнением организаторов протеста, при низких ценах невозможно содержать транспорт в хорошем состоянии и вовремя его ремонтировать, что отражается на удобстве и безопасности пассажиров.

На момент публикации комментарий от службы заказа такси «Максим» получить не удалось.

В ноябре 2015 года минтранспорта Иркутской области обвинило службу заказа в занятии монопольного положения на рынке таксомоторных перевозок за счёт демпинга цен, недобросовестной конкуренции путём привлечения машин, на которые не оформлены разрешения и водители которых официально не трудоустроены, либо путём привлечения перевозчиков, не тратящихся на обеспечение безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем