IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Власти Приангарья планируют перевести лесную сферу только на безналичный расчёт

Власти Приангарья планируют перевести лесную сферу только на безналичный расчёт

Правительство Иркутской области планирует перевести лесозаготовительную сферу исключительно на безналичный расчёт для борьбы с теневым оборотом древесины.

Правительство Иркутской области планирует перевести лесозаготовительную сферу исключительно на безналичный расчёт для борьбы с теневым оборотом древесины, сообщили ИА «БайкалПост» 1 марта в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

По словам Левченко, налаживание безналичного расчёта позволит бороться с нелегальным оборотом леса, объём которого в Иркутской области достигает примерно 4 миллиардов рублей в год.

Переход на безналичный расчёт прорабатывается в рамках поручения правительства России и уже есть договорённости с одной из кредитно-финансовых организаций, которая будет заниматься клиринговыми расчётами с китайскими предприятиями, покупающими древесину.

Правительство Иркутской области в феврале заявило, что намерено усилить контроль за вырубками леса, сократив количество пунктов сбора и отгрузки древесины. Сейчас на территории области действует около 3 тысяч пунктов приёма лесоматериалов, в том числе 612 железнодорожных тупиков.

В 2014 году для борьбы с нелегальной заготовкой леса в Иркутской области была открыта товарно-сырьевая биржа.

В конце января руководитель агентства лесного хозяйства РФ Иван Валентик заявил, что Иркутская область является лидером Сибири по объёму незаконных вырубок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем