IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Путин поддержал предложение главы Бурятии выровнять энерготарифы с соседним Приангарьем

Путин поддержал предложение главы Бурятии выровнять энерготарифы с соседним Приангарьем

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицыным выровнять тарифы на электроэнергию до уровня соседней Иркутской области.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицыным выровнять тарифы на электроэнергию до уровня соседней Иркутской области, сообщается 4 марта на сайте официального портала Бурятии.

Наговицын попросил президента дать поручение правительству РФ ускорить решение проблемы высоких, относительно Приангарья, тарифов на электричество, которые снижают инвестиционную привлекательность региона. Глава государства просьбу принял и дал соответствующие поручения.

В частности, глава Бурятии предложил включить их регион в перечень особых зон оптового рынка электроэнергии по аналогии с Тывой.

«Это позволит выровнять тарифы по основным группам потребителей Бурятии с Иркутской областью. В 2011 году Бурятия попадала в такую зону, что позволило тогда заморозить тарифы вместо их повышения», - говорится в сообщении.

В 2015 году Вячеслав Мархаев после объявления его кандидатом в Совет Федерации от нового губернатора Иркутской области Сергея Левченко заявлял о намерении, в случае назначения сенатором, добиваться уравнивания тарифов байкальских регионов. Тогда его инициатива вызвала широкий общественный резонанс в обществе.

В настоящее время одноставочный тариф на электроэнергию в Иркутской области составляет 0,92 копейки за киловатт-час. Население, проживающее в городских домах, оборудованных стационарными электроплитами, также платит 0,92 копейки за киловатт-час. В Бурятии одноставочный тариф составляет 4,3 рубля за киловатт-час, горожане со стационарными плитами платят 3 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем