IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Глава профильного комитета Госдумы РФ поддержал заморозку пенсионных накоплений россиян

Глава профильного комитета Госдумы РФ поддержал заморозку пенсионных накоплений россиян

Глава комитета Госдумы РФ по труду Ольга Баталина поддержала предложение Минфина страны продлить заморозку накопительной части пенсий россиян.

Глава комитета Госдумы РФ по труду Ольга Баталина поддержала предложение Минфина страны продлить заморозку накопительной части пенсий россиян, сообщает 15 марта ТАСС со ссылкой на Баталину.

«Ведомости» 15 марта сообщили, что Министерство финансов РФ предложило правительству страны в четвёртый раз заморозить взносы на накопительную часть пенсии, так как уже в ближайшее время в федеральном бюджете не будет хватать средств на трансферты Пенсионному фонду.

«Предложение Минфина о продлении заморозки накопительной части пенсии оправданно», - процитировали главу комитета в издании.

По её словам, все страховые взносы людей будут учтены в размере их будущей пенсии, они будут отражены на их персональных счетах и проиндексированы. Ни о каких потерях граждан при заморозке накоплений речи не идёт.

Сегодняшние перечисления в Пенсионный фонд РФ от работающих граждан могут состоять из двух частей – страховой и накопительной. Страховая часть идёт на выплаты нынешним пенсионерам, накопительная - копится на счетах государственного или негосударственных пенсионных фондов. При этом граждане могут отказаться от накопительной части, передавая все средства в страховую.

Накопительная пенсия появилась в РФ в 2002 году, но на тот момент только для действующих пенсионеров, а с 2005-го – для всех работающих граждан. С 2014 года она перестала формироваться, мораторий был продлён и на 2015 года. Дмитрий Медведев обещал разморозить взносы в 2016 году, но мораторий был в очередной раз продлён. Из 342 собранных миллиардов рублей был сформирован антикризисный фонд в бюджете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем