IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

7 м/c,

с-з.

712мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Директор Центра поддержки предпринимательства Приангарья уволена за финансовые нарушения

Директор Центра поддержки предпринимательства Приангарья уволена за финансовые нарушения

Директор Центра поддержки предпринимательства Иркутской области Алёна Карасёва уволена за финансовые нарушения после проверки министерства экономического развития региона.

Директор Центра поддержки предпринимательства Иркутской области Алёна Карасёва уволена за финансовые нарушения после проверки министерства экономического развития региона, сообщили ИА «БайкалПост» 24 марта в пресс-службе правительства региона.

Минэкономразвития проверяло деятельность Центра поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год. Специалисты ведомства выявили неисполнения условий соглашений на предоставление субсидий из федерального бюджета. Центром не были достигнуты целевые показали на 2015 год. Нарушения были выявлены и при соблюдении норм бюджетного законодательства и законодательства о госзакупках. Общий объём нарушений составляет 12 миллионов рублей.

Как пояснили в пресс-службе, все эти нарушения могут привести к снижению объёма федеральной субсидии на малый бизнес на 2016 год, заявку на которую областное правительство должно подать до 1 апреля.

Кроме того, правительство Иркутской области проводит служебное расследование о выявленном конфликте интересов: одним из получателей средств Центра поддержки предпринимательства был советник бывшего министра экономического развития Иркутской области.

Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области был учреждён министерством экономического развития региона в 2011 году. ОН занимается консультированием субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области, проведением бесплатных обучающих мероприятий, содействием в реализации проектов, направленных на развитие предпринимательства в регионе, и организации и проведении выставочно-ярмарочных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем