IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Роспотребнадзор нашёл частицы старой колбасы в продукции «Бурятмяспром»

Роспотребнадзор нашёл частицы старой колбасы в продукции «Бурятмяспром»

Управление Роспоребназора по Республике Бурятия выявило частицы повторно используемой колбасы в свежей продукции улан-удэнского предприятия «Бурятмяспром», которая, в частности, распространяется в Иркутской области.

Управление Роспоребназора по Республике Бурятия выявило частицы повторно используемой колбасы в свежей продукции улан-удэнского предприятия «Бурятмяспром», которая, в частности, распространяется в Иркутской области, сообщается 30 марта на сайте управления.

Нарушение было выявлено по результатам исследования проб колбасы «Конская» в первом квартале 2016 года. Продукт не соответствовал требованиям по содержанию белка и органолептическим показателям, в составе были обнаружены свиная шкурка, соевый белок, краситель и частицы повторно использованных колбас, о которых не сообщалось в составе на этикетке продукции. Партия была признана фальсифицированной.

Кроме того, проверку не прошли «Докторская» колбаса мясокомбинатов «Даурский» и «Ангарский». В их составе были заявлены не все компоненты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем