IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Дума Иркутска увеличила бюджет за счёт возвращения остатков субсидий 2015 года

Дума Иркутска увеличила бюджет за счёт возвращения остатков субсидий 2015 года

Дума города Иркутска приняла решение увеличить доходы и расходы бюджета в 2016 году на 61 миллион рублей за счёт возвращённых прошлогодних остатков субсидий.

Дума города Иркутска приняла решение увеличить доходы и расходы бюджета в 2016 году на 61 миллион рублей за счёт возвращённых прошлогодних остатков субсидий, сообщили ИА «БайкалПост» 31 марта в пресс-службе мэрии.

Возвращённые субсидии на капремонт дорог и возведение пристроев к детским садам будут направлены на доведение прошлогодних работ до конца. Из этих средств 56,2 миллиона рублей власти планируют направить на завершение капитального ремонта улицы Мира, а 5,2 миллиона рублей – на оплату произведённого в прошлом году подключения пристроев к инженерным сетям.

Кроме того, мэрия намерена выделить из резервного фонда 70 миллионов рублей на возмещение транспортных расходов муниципальным перевозчикам с низким пассажиропотоком.

Капитальный ремонт улицы Мира в Ленинском районе Иркутска проводился в 2014 и 2015 годах. Комиссия администрации Иркутска приняла улицу в сентябре 2015 года только со второго раза, когда подрядчик устранил все основные недочёты. Однако у комиссии остались замечания по некачественно выполненным тротуарам возле школы №49, невыполненному благоустройству после укладки инженерных сетей на пересечении улицы Мира и Муравьёва, не до конца обустроенным подъездам с улицы Мира, 57, к жилым домам. Оставшиеся дефекты подрядная организация предполагает устранить в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем