IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Минобразования РФ намерено выделить 600 млн р. на строительство школы в Иркутске

Минобразования РФ намерено выделить 600 млн р. на строительство школы в Иркутске

Министерство образования России намерено выделить более 600 миллионов рублей Приангарью на строительство школы для 1,2 тысячи учеников в Иркутске.

Министерство образования России намерено выделить более 600 миллионов рублей Приангарью на строительство школы для 1,2 тысячи учеников в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 12 апреля в пресс-службе правительства региона.

Проект распоряжения министерства, по которому Приангарью намерены выделить средства, был составлен в результате отбора заявок из регионов страны. Субсидия распределялась по федеральной программе «Большая перемена» на 2016-2025 годы.

«Эти средства пойдут на возмещение затрат на строительство школы на 1,2 тысячи мест в шестом микрорайоне Ново-Ленино. Земельный участок уже выделен, работы начнутся в ближайшее время и должны быть завершены в самые сжатые сроки», - говорится в сообщении.

По информации ИА «Телеинформ», в январе 2016 года зампред правительства региона Валентина Вобликова сообщала, что для получения субсидии по программе «Большая перемена» Приангарью нужно предоставить минобразования России проект школы на тысячу мест. Строительство учебного учреждения должно быть завершено в течение года, обещанная финансовая поддержка поступит в регион только после сдачи готового объекта. Власти рассчитывали войти в программу к 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем