IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Приангарье к 2019 г. должно войти в 30 регионов с благоприятным инвестклиматом – Левченко

Приангарье к 2019 г. должно войти в 30 регионов с благоприятным инвестклиматом – Левченко

Иркутская область в течение 3 лет должна войти в 30 регионов с благоприятным инвестиционным климатом.

Иркутская область в течение трёх лет должна войти в 30 регионов с благоприятным инвестиционным климатом, заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время оглашения послания о положении дел в регионе.

Левченко резко негативно оценил работу органов власти Иркутской области по повышению инвестиционной привлекательности региона и напомнил, что Иркутская область находится на предпоследней строчке в рейтинге регионов по этому показателю Агентства стратегических инициатив.

«Ни один из ранее заявленных инвестпроектов не действует, и никто ответственности не несёт. В период кризиса недопустимо работать спустя рукава. Поручаю правительству Иркутской области сделать всё, чтобы в течение 3 лет войти в первую 30 регионов по инвестиционной привлекательности. Прошу обратить внимание, что чиновники будут нести персональную ответственность перед губернатором и жителями области», - сказал Левченко.

Кроме того, губернатор поручил министерству экономического развития провести ревизию инвестиционных проектов и определить приоритетные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем