IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Зампред правительства Приангарья: особая экономическая зона в регионе будет сохранена

Зампред правительства Приангарья: особая экономическая зона в регионе будет сохранена

Заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов заявил, что особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ворота Байкала» в регионе будет сохранена.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов заявил, что особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ворота Байкала» в регионе будет сохранена, сообщает 28 апреля ИА «ИркутскМедиа».

По его словам, 27 апреля в Москве прошло совещание с субъектами РФ под председательством вице-премьера Дмитрий Козака, где предварительно стало известно, «Ворота Байкала» в Приангарье не попадут под сокращение.

Формирование особых экономических зон в России – ограниченных территорий в регионах, наделённых особым юридическим статусом – началось в 2005 году. Было определено четыре вида ОЭЗ: туристические, портовые, инновационные и промышленные. Предпринимателям, готовым работать в таких зонах предлагались всевозможные льготы.

Газета «Известия» 25 апреля сообщила, что правительство России прорабатывает вопрос об исключении некоторых территорий в стране из списка ОЭЗ, чтобы сократить долги регионального и федерального бюджетов; в числе возможных к исключению – участки в Иркутской области и Республике Бурятия.

В Иркутской области в 2007 году была создана ОЭЗ «Ворота Байкала». В конце октября 2015 году активисты Общероссийского народного фронта заявили, что не нашли инфраструктуры в зоне, куда за 8 лет её существования было вложено 108 миллионов рублей, признав, что один из двух участков — Большое Голоустное — непригоден для развития инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем