IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Минстрой Приангарья попросил ФАС проверить производителей арматуры из-за роста цен

Минстрой Приангарья попросил ФАС проверить производителей арматуры из-за роста цен

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой проверить производителей арматуры на предмет ценового сговора в связи с увеличением стоимости стройматериала за месяц на 40%, сообщает 16 мая ИА «Альтаир» со ссылкой на главу ведомства Светлану Свиркину.

Как поясняется в сообщении, министерство просит проверить Челябинский и Западно-Сибирский металлургические комбинаты, которые являются основными поставщиками арматуры в Иркутскую область.

ИА «Ирксиб» 26 апреля сообщило, что отпускная цена на арматуру и металлопрокат за 4 месяца 2016 года повысилась до 90%. По словам строителей, это повлечёт за собой повышение цены на 6-7% за квадратный метр жилья. Под угрозой срыва оказались федеральные программы «Жильё для российской семьи», программа переселения из ветхого жилья, а также программа для детей-сирот и строительство школ в рамках программы «Большая перемена». 29 апреля президент союза строителей Приангарья Юрий Шкуропат заявил о возможном сворачивании отрасли при дальнейшем повышении цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем