IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Левченко создаст агентство инвестразвития Приангарья для работы на международных выставках

Левченко создаст агентство инвестразвития Приангарья для работы на международных выставках

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 26 мая во время инвестиционного послания к представителям бизнеса и органам власти заявил о создании агентства инвестиционного развития в структуре корпорации развития Приангарья для презентации области перед инвесторами и работы на международных выставках.

«В настоящее время в структуре корпорации развития создаётся агентство инвестиционного развития Иркутской области, к основным задачам которого будут отнесены презентация Иркутской области как региона, благоприятного для инвесторов, поиск инвесторов для конкретных площадок и проектов, сопровождение реализации инвестиционных проектов, помощь в преодолении административных барьеров и участие в международных выставках и ярмарках», - сказал Левченко.

Корпорация развития Иркутской области была создана в сентябре 2013 года. Она занимается реализацией инвестиционных проектов на территории региона, создаёт промышленные, индустриальные парки и иную инфраструктуру, которая необходима для решения значимых социально-экономических задач. 100% пакета акций корпорации находится в собственности Иркутской области.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров 23 ноября заявил о намерении властей региона в течение трёх-четырёх месяцев инвестировать в перспективные проекты уставной капитал ОАО «Корпорация развития Иркутской области», который составляет около 2 млрд рублей.

В декабре 2015 года у корпорации развития Иркутской области сменился руководитель. Её возглавил бывший заместитель генерального директора российской фармацевтической компании «Фарм-Синтез» из Москвы Владимир Перетолчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем