IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Владелец «Саянскхимпласта» планирует продажу завода в Приангарье - СМИ

Владелец «Саянскхимпласта» планирует продажу завода в Приангарье - СМИ

Владелец остановленного весной из-за отсутствия сырья «Саянскхимпласта» – кипрская компания Yanden Enterprise Ltd – рассматривает вопрос о продаже завода в Иркутской области.

Владелец остановленного весной из-за отсутствия сырья «Саянскхимпласта» – кипрская компания Yanden Enterprise Ltd – рассматривает вопрос о продаже завода в Иркутской области, сообщает 10 июня «Коммерсантъ».

Поиск покупателей идёт с весны. На предприятии газете сообщили, что не располагают данными о продаже компании. Основным претендентом на актив, по данным издания, эксперты считают «Роснефть».

По информации газеты, основные проблемы, которые придётся решать новому собственнику – обеспечение завода сырьём – этиленом – и согласование его стоимости с поставщиком, Ангарским заводом полимеров.

Завод «Саянскхимпласт» в марте остановил свою работу и перевёл часть сотрудников на неполный рабочий день из-за поломки на Ангарском заводе полимеров, принадлежащим «Роснефти» и являющимся основным поставщиком сырья для «Саянскхимпласта». В «Роснефти» пообещали восстановить производство этилена к 1 июня, однако 27 мая губернатор Приангарья Сергей Левченко заявил, что в установленный срок этого не произойдёт. «Роснефть» 31 мая сообщила, что ремонт будет продлён как минимум до июля.

«Саянскхимпласт» был образован в 1998 году на базе производственных объектов»Саянскхимпрома». Предприятие производит поливинилхлорид суспензионный (ПВХ), каустическую соду, отбеливатель «Белизна». «Саянскхимпласт» — самый крупный производитель поливинилхлорида в России, обеспечивает более 45% от общего объёма его выработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем