IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Минэкономразвития России подтвердило закрытие 10 особых экономических зон

Минэкономразвития России подтвердило закрытие 10 особых экономических зон

Замминистра экономического развития России Александр Цыбульский на Петербургском экономическом форуме подтвердил закрытие 10 особых экономических зон (ОЭЗ) из-за их неэффективности.

Замминистра экономического развития России Александр Цыбульский на Петербургском экономическом форуме подтвердил закрытие 10 особых экономических зон (ОЭЗ) из-за их неэффективности, сообщило 18 июня ТАСС.

В начале июня «Коммерсантъ» написал о поручении президента закрыть 10 особых экономических зон до 30 июня. Такое решение было принято после проверки ОЭЗ. В апреле об этом также сообщала газета «Известия». Зампред правительства Приангарья Антон Логашов тогда заявил, что сокращение не коснётся ОЭЗ «Ворота Байкала», действующей с 2007 года в регионе. Между тем в октябре 2015 года активисты ОНФ заявили, что не нашли в этой ОЭЗ ни одного построенного объекта инфраструктуры.

По словам Цыбульского, пока предложение о закрытие ОЭЗ не внесено в правительство, а обсуждается в министерстве. Как отметил замминистра, наибольшее количество неэффективных зон — среди туристско-рекреационных и портовых.

Чиновник уточнил, что до кона 2016 года министерство разработает единый подход к развитию особых экономических зон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем