IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Мэр Братска не знает, где взять деньги на повышение зарплаты бюджетникам

Мэр Братска не знает, где взять деньги на повышение зарплаты бюджетникам

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников заявил, что не знает, откуда брать деньги на повышение зарплат бюджетников в связи с увеличением в регионе минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 июля.

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников заявил, что не знает, откуда брать деньги на повышение зарплат бюджетников в связи с увеличением в регионе минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 июля, сообщал 20 июня портал «Город».

Власти Приангарья в конце мая утвердили повышение МРОТ с 1 июля на 25%. Для северных территорий минимальный размер оплаты труда составит 10,1 тысячи рублей, в остальных районах Иркутской области – 7,8 тысячи рублей.

«Кроме решения о том, что МРОТ повысили, у нас никакой другой информации нет абсолютно. Представьте, середина финансового года. И где мы сегодня должны взять деньги? Никто из правительства на эту тему с мэрами не разговаривал, никакие пояснения не даны. Я не знаю, откуда будет браться повышение. Нет никаких установок из минтруда и минфина, не было разъяснительных писем. И я к этой работе даже не приступал», - процитировал портал мэра.

По данным портала, в первую очередь повышение зарплат должно коснуться прежде всего тех, кто получает меньше прожиточного минимума. На эти цели из бюджета Братска необходимо выделить около 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем